Стоимость квартир в аренду

30.07.2020 12:39:17

Стоимость квартир в аренду

Очень часто владельцы квартир назначают необоснованно завышенную цену за свое жилье. Доводов, как правило, четыре: слышал, что кто-то сдал квартиру еще дороже, все подорожало, а значит и моя квартира тоже, я позвонил в агентство и поинтересовался сколько стоит моя квартира, а главный аргумент – кому надо, тот снимет.

Владелец квартиры является участником рынка, на котором, к сожалению, предложение превышает спрос, соответственно, необходимо четко соблюдать правило цена-качество, иначе потенциальный наниматель просто уйдет в соседний дом или подъезд, ведь выбор у него огромен и он всегда сможет найти более выгодное предложение. Экономический кризис приводит к тому, что наниматели становятся менее платежеспособны, плюс многие из них и вовсе теряют работу и уезжают, тем самым только увеличивая предложение на рынке квартир. А владельцев квартир, которые хотят сдать свое жилье, становится только больше, многие из них в условиях тяжелой финансовой ситуации начинают съезжаться с родственниками и сдавать жилье, чего раньше они бы не сделали, плюс очень много людей вложили деньги в недвижимость, чтобы не хранить их в банке, или чтобы не терять на инфляции, после чего эти квартиры тоже появляются на рынке аренды. Соответственно, конкуренция растет и цены на аренду не повышаются, более того, есть примеры, когда владельцы квартир повышали стоимость аренды для уже живущих у них жильцов, в результате чего они съезжали, а владельцы потом не могли найти новых даже на цену, по которой они сдавали раньше, прежде чем хотели поднять ее.

Очень часто владельцы квартир, заведомо завысив цену, в итоге теряют в своей прибыли, ведь простой квартиры денег не принесет. Иногда такие ситуации доходят до абсурда, когда потенциальный наниматель просит об обоснованном торге на тысячу-две рублей, владелец отказывает, и после месяц ждет следующего клиента, искренне не понимая, что в итоге, даже если он и найдет жильца по свой цене, то за год он уже все равно получит денег меньше.

Иногда владельцы квартир звонят в агентство, чтобы узнать сколько стоит их квартира, наткнувшись на нерадивого агента, владельцу могут назвать заведомо заниженную цену, дабы быстрее сдать его квартиру и получить ежеминутную прибыль, этому агенту второй раз сотрудничать с этим владельцем неинтересно. А бывает все в точности до наоборот - если владелец звонит в несколько агентств, звонки могут превратиться в аукцион, когда владелец квартиры говорит: «В том агентстве мне пообещали столько то, а в Вашем почем смогут сдать?» В большинстве случаев Вам назовут заведомо завышенную цену, дабы заполучить Вас как клиента, после чего обещать неделями, что вот-вот приведем жильца и в итоге попросить скинуть цену, обосновывая это изменением цен на рынке, а итог для владельца – это потеря денег из-за простоя квартиры.

Специалисты агентства недвижимости «Тихвинская Недвижимость» ежедневно всеобъемлюще проводят мониторинг на рынке недвижимости, мы своим клиентам всегда называем реальную и максимальную стоимость их квартир, дабы они смогли сдать свою квартиру быстро и выгодно. Мы ценим своих клиентов и бережем свою репутацию.

В агентстве недвижимости «Тихвинская Недвижимость» работают высококвалифицированные специалисты, которые всегда помогут Вам сдать квартиру по максимальной цене достойным нанимателям.

По всем вопросам звоните ежедневно по телефону 8(911)201-86-50

К списку новостей